Home Search Admin
暁の星こども園 更新情報



  園のおたより 3〜5歳児
Date: 2020-08-08 (Sat)
今日は、きりん組さんのデイキャンプがありました。

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-08-06 (Thu)
今日6日は、食育《野菜を洗おう》の時間がありました。
(画像の関係で数日分の欄にわけて載せてあります。)

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-08-04 (Tue)
梅雨も明けて夏本番!
今朝、ひまわり組のお友達が
向日葵の花を園に持ってきてくれました。
玄関ホールに飾ってあります。



  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-07-22 (Wed)
今週は、お天気に恵まれ、水遊びが楽しめました。

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-07-21 (Tue)
ひまわり組のシャボン玉遊びの様子を載せました。

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-07-20 (Mon)
今日は、おはなし会がありました。

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-07-17 (Fri)
今日は火災時の避難訓練と消火訓練を行いました。

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-07-16 (Thu)
お日様ありがとう!
今日も水遊びで楽しみました。

  園のおたより 0〜2歳児
Date: 2020-07-15 (Wed)
今日は、待ちに待った水遊び!
天候をみて、わずかな時間楽しみました。

  園のおたより 3〜5歳児
Date: 2020-07-09 (Thu)
今日は、7月生まれのお友だちのお誕生会がありました。

- SunBoard -